Размер шрифта

A A A

Режим показа

Изображения: Вкл.

Одна колонка: Выкл.

Цветовая схема

C C C

О медучреждении

Медицинские госгарантии
Запись к врачу

Башкортостан принял делегацию из Кабардино-Балкарской Республики

Башкортостан принял делегацию из Кабардино-Балкарской Республики
Башкортостан принял делегацию из Кабардино-Балкарской Республики
  • 28 Апреля 2023 08:04
Количество просмотров: 382

25-26 апреля 2023 года в рамках межрегионального взаимодействия и обмена опытом по организации работы амбулаторно-поликлинической службы с применением современных цифровых технологий в здравоохранении Башкортостан посетила делегация специалистов из Кабардино-Балкарской Республики.

На базе Медицинского информационно-аналитического центра, Городской клинической больницы №13 г. Уфа, Городской клинической больницы №18 г. Уфа, Республиканской детской клинической больницы, Чишминской центральной районной больницы проведено знакомство с работой амбулаторно-поликлинических служб, продемонстрированы возможности государственной информационной системы в сфере здравоохранения Республики Башкортостан и Центра ситуационных и проектных решений Минздрава РБ.

Специалисты в ходе своих маршрутов посещения медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, ознакомились с организацией записи на прием к врачу и разведения потоков пациентов, работой сестринского поста и кабинета оказания неотложной медицинской помощи, работой Контакт-центра и централизованной клинико-диагностической лаборатории, внедрения требований "Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь".

По итогам рабочей поездки делегацией отмечен высокий уровень развития цифровых технологий в здравоохранении Республики Башкортостан. Гости по достоинству оценили уровень работы специалистов при оказании медицинской помощи в больницах и оперативный мониторинг показателей сферы здравоохранения Республики Башкортостан.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан