Размер шрифта

A A A

Режим показа

Изображения: Вкл.

Одна колонка: Выкл.

Цветовая схема

C C C

О медучреждении

Медицинские госгарантии
Запись к врачу

1 февраля соревнования по лыжным гонкам

1 февраля соревнования по лыжным гонкам
1 февраля соревнования по лыжным гонкам 1 февраля соревнования по лыжным гонкам 1 февраля соревнования по лыжным гонкам 1 февраля соревнования по лыжным гонкам 1 февраля соревнования по лыжным гонкам 1 февраля соревнования по лыжным гонкам 1 февраля соревнования по лыжным гонкам 1 февраля соревнования по лыжным гонкам 1 февраля соревнования по лыжным гонкам 1 февраля соревнования по лыжным гонкам
  • 3 Февраля 2020 10:02
Количество просмотров: 1380

У медицинских работников Республики Башкортостан сложилась добрая традиция – ежегодно в феврале, проводятся соревнования по лыжным гонкам на призы памяти Ф.Ф.Кургаева.
Организация соревнований была задумана в 1976 году в память о погибшем в годы Великой Отечественной войны коллеге – выпускнике Башкирского медицинского института. Это своеобразная эстафета поколений медиков, целью которой является популяризация среди них лыжного спорта, формирование навыков здорового образа жизни.
01 февраля на одном из лучших спортивных комплексов России «Биатлон» в сорок четвертый раз более 270 медицинских работников всей республики собрались, чтобы не только побороться за главный приз, но и просто пообщаться с коллегами, получить удовольствие от пробежки по лыжне. Многие приезжали всей семьей, чтобы отдохнуть на свежем морозном воздухе.
Лыжные трассы и места проведения соревнования были подготовлены администрацией комплекса и представителями кафедры физической культуры БГМУ на «отлично».
ГКУЗ РБ МИАЦ, из года в год активно участвует в соревнованиях, не стал исключением и нынешний год. Наши коллеги достойно выступили во всех возрастных группах, защитив спортивную честь учреждения и поддержав массовую акцию пропаганды занятий физической культурой и спортом.