Размер шрифта

A A A

Режим показа

Изображения: Вкл.

Одна колонка: Выкл.

Цветовая схема

C C C

О медучреждении

Медицинские госгарантии
Запись к врачу

Новости

25-26 апреля 2023 года в рамках межрегионального взаимодействия и обмена опытом по организации работы амбулаторно-поликлинической службы с применением современных цифровых технологий в здравоохранении Башкортостан посетила делегация специалистов из Кабардино-Балкарской Республики.

С 1 января 2022 года больничный листок (ЭЛН) оформляются только в электронном виде

В ГКУЗ РБ МИАЦ состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Республики Башкортостан.

В Башкортостане с момента запуска суперсервиса "Рождение ребёнка" в июне 2022 года медицинскими организациями оформлено более пяти тысяч электронных медицинских свидетельств о рождении.

ОРГАНИЗАТОРЫ Организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. ЦЕЛЬ ФОРУМА Выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Форум – это возможность для каждого в нашей стране предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации. ЗАДАЧИ ФОРУМА 4 целевые аудитории Форума привлечь к работе с идеями на крауд-платформе: Экспертов Пр...

За последние три года в Башкортостане произошел существенный толчок в развитии телемедицинских технологий. В 2019 году в регионе провели 12,6 тысяч телемедицинских консультаций, а уже начиная с 2020 года цифра увеличилась более, чем в семь раз. Прогрессивный рост количества таких консультаций говорит о востребованности данных технологий в работе практического звена. Только за прошлый год врачами проведено 92 980 ТМК. При этом лидируют ТМК по онкологическому профилю. Их число за последние три года выросло в 3,5 раза...

До конца 2023 года все ФАПы Башкирии обеспечат возможностью открывать больничные листы и выписывать рецептурные препараты. Об этом, выступая с отчетом работы правительства за 2022 год, заявил в Госсобрании — Курултае РБ премьер-министр Андрей Назаров.

В рамках федерального проекта "Создание единого цифрового контура здравоохранения" на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) функционирует личный кабинет пациента «Моё здоровье»

C середины марта 2023 года в связи с изменением законодательства все виды заявлений по лицензированию медицинской деятельности, в частности, первичное и повторное лицензирование, прекращение действия лицензии, принимаются только через Единый портал государственных и муниципальных услуг

В рамках федерального проекта "Создание единого цифрового контура здравоохранения" на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) функционирует личный кабинет пациента «Моё здоровье» (https://www.gosuslugi.ru/category/health).

Республика Башкортостан вошла в число лидеров среди российских регионов, которые показали высокую результативность в рейтинге руководителей цифровой трансформации за 2022 год. Об этом сообщили на совещании под председательством вице-премьера Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко с руководителями цифровой трансформации федерального и регионального уровней. На совещании подвели итоги работы и отметили лучших по цифровизации и реализации мероприятий национальной программы «Цифровая экономика».

В рамках федерального проекта "Создание единого цифрового контура здравоохранения" на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) функционирует личный кабинет пациента «Моё здоровье» (https://www.gosuslugi.ru/category/health).

В медицинские организации Башкирии по нацпроекту «Здравоохранение» в 2019–2022 годах поступила 141 единица «тяжёлой» техники для оснащения региональных сосудистых центров, онкологических отделений и учреждений первичного звена здравоохранения. Об этом информагентство «Башинформ» узнало из сообщения министра здравоохранения Башкирии Айрата Рахматуллина на правительственной оперативке в ЦУРе.

В республику с рабочим визитом прибыл эксперт Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Владимир Выскочков. Его цель - оказание методической помощи по дальнейшей реализации федерального пилотного проекта «запись на приём к врачу».

Республика Башкортостан вошла в число 19 регионов России, в которых с ноября 2022 года начат пилотный проект по записи на прием к врачу. Он направлен на ее совершенствование и модернизацию системы записи.

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует, что в рамках 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проводимой Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), 17 сентября был объявлен Всемирным днем безопасности пациентов

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», а также в целях развития единой современной системы в сфере патриотического воспитания с 9 по 12 декабря 2022 года в городе Санкт-Петербурге состоится Всероссийский патриотический форум с вручением Национальной премии «Патриот − 2022» (далее – Премия).