Размер шрифта

A A A

Режим показа

Изображения: Вкл.

Одна колонка: Выкл.

Цветовая схема

C C C

О медучреждении

Медицинские госгарантии
Запись к врачу

С середины марта документы на лицензирование меддеятельности подаются только через ЕПГУ

С середины марта документы на лицензирование меддеятельности подаются только через ЕПГУ
С середины марта документы на лицензирование меддеятельности подаются только через ЕПГУ
  • 23 Марта 2023 04:03
Количество просмотров: 285

C середины марта 2023 года в связи с изменением законодательства все виды заявлений по лицензированию медицинской деятельности, в частности, первичное и повторное лицензирование, прекращение действия лицензии, принимаются только через Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ).



- Ранее заявления о первичном предоставлении лицензии на медицинскую деятельность подавались через ЕПГУ, на повторное оформление лицензии - через региональный портал государственных услуг (РПГУ). В настоящее время подача заявлений через РПГУ отменена и перенесена на ЕПГУ. Также хочу отметить, что с прошлого года пакет документов на лицензирование подается в электронном виде, без предоставления в бумажном виде, - пояснила начальник отдела лицензирования Минздрава РБ Эльвира Тахаутдинова.



Лицензирование медицинской деятельности - это обязательное условие для оказания медицинской помощи. Соответственно все государственные и частные клиники, больницы, санатории, госпитали и другие медучреждения должны пройти процедуру лицензирования.



В республике увеличивается количество выданных и переоформленных лицензий, что свидетельствует о создании для предпринимателей благоприятных условий. Облегчению процесса лицензирования для лицензиатов и соискателей лицензии способствуют консультации аттестованными экспертами, подробная информация на сайте ведомства, а также пошаговая инструкция для получения лицензии. Универсальная форма подачи заявления на предоставление лицензии на осуществление медицинской деятельности находится по ссылке.



В настоящее время первичное оформление лицензии на осуществление медицинской деятельности составляет 15 дней, а повторное оформление - 10 дней.