Размер шрифта

A A A

Режим показа

Изображения: Вкл.

Одна колонка: Выкл.

Цветовая схема

C C C

О медучреждении

Медицинские госгарантии
Запись к врачу

В рамках нацпроекта больница №18 Уфы получила новые компьютеры

В рамках нацпроекта больница №18 Уфы получила новые компьютеры
В рамках нацпроекта больница №18 Уфы получила новые компьютеры
  • 18 Октября 2023 11:10
Количество просмотров: 331

В рамках реализации региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в больницу №18 Уфы поступило девять компьютеров для оснащения рабочих мест персонала амбулаторного и стационарного звена.

Теперь рабочие места специалистов оснащены неттопами в комплекте с монитором, клавиатурой и компьютерной мышкой. Новое оборудование соответствует требованиям работы в республиканской медицинской информационной системе. Благодаря нему врач может записывать пациентов на прием, вести электронные карты, оформлять направления, выписки льготных рецептов. Также с помощью новой техники можно проводить телемедицинские консультации, которые обеспечивают лучшее информационное взаимодействие между медицинскими организациями.

- Замена устаревшей техники и создание новых автоматизированных рабочих мест является основным условием для полномасштабного внедрения государственной информационной системы в сфере здравоохранения, а также для перехода на полностью безбумажный электронный документооборот, - отметил главный врач больницы ГКБ №18 Уфы Наиль Гилязитдинов.